নিজস্ব প্রতিবেদক, উত্তরবঙ্গ প্রতিদিন :: রাজশাহীতে শব্দদূষণ নিয়ন্ত্রণে আবারও অভিযান চালানো হয়েছে।
মঙ্গলবার রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের কাজলা গেট এলাকায় পরিবেশ অধিদপ্তরের জেলা কার্যালয়ের পক্ষ থেকে ‘সমন্বিত ও অংশীদারত্বমূলক প্রকল্পের’ আওতায় ভ্রাম্যমাণ আদালত এই অভিযান চালানো হয়।দুপুর ১২টা থেকে পৌনে একটা পর্যন্ত এই অভিযান চলে।
শব্দদূষণে বিশ্বে চতুর্থ হওয়ার পর থেকে রাজশাহীতে পরিবেশ অধিদপ্তরের পক্ষ থেকে শব্দদূষণ নিয়ন্ত্রণে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করা হচ্ছে।
মঙ্গলবার অভিযানে নেতৃত্ব দেন রাজশাহী জেলা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আতিয়া খাতুন। এতে প্রসিকিউটরের দায়িত্ব পালন করেন পরিবেশ অধিদপ্তরের জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক কবির হোসেন।
এ সময় আদালত মাত্রাতিরিক্ত মাত্রায় হর্ন বাজানো এবং নিষিদ্ধ হাইড্রোলিক হর্ন ব্যবহার করায় একটি ট্রাককে ১ হাজার টাকা জরিমানা করেন।
এ ছাড়া অনেক গাড়ির চালককে এ ব্যাপারে সতর্ক করা হয় এবং লিফলেট বিতরণ করা হয়। জনস্বার্থে এ বিশেষ অভিযান চলমান থাকবে।
© All rights reserved ® Uttorbongo Protidin ™।। 24x7upnews.com 2016 – 2022